Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

В Костромской области аварийные участки трасс кропят святой водой

262

Два районных отдела полиции в Костромской области договорились с представителями РПЦ об освящении аварийно-опасных участков дорог в регионе, чтобы снизить число аварий, сообщило в четверг региональное УГИБДД.

Первым участком, который костромские полицейские решили освятить, стала граница Костромского и Судиславского муниципальных районов. По данным ГИБДД, 21-22 километр автодороги Кострома - Верхнеспасское является аварийно-опасным участком. В марте этого года на этом участке трассы произошло три автоаварии, в которых погибли трое и еще восемь человек получили травмы.

"Сотрудники отделений ГИБДД МО МВД России "Костромской" и МО МВД России "Островский" приняли решение о проведении чина освящения очага аварийности. Для проведения мероприятия инспекторы пригласили иерея Сергея Кузьмина, настоятеля Свято-Троицкой церкви, который окропил святой водой участок автодороги, прочитал молитвы, которые помогут водителям уберечься от искушения нарушать правила", - говорится в сообщении.

По данным представителя ГИБДД, одной из причин аварии с участием грузовой "Газели" и "Жигулей" на границе Костромского и Судиславского районов, где 1 марта погибли три человека, стали дорожные условия: машина с песко-соляной смесью вовремя не обработала скользкий участок трассы.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close