Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

ОМОН прибыл к зданию суда, где решают вопрос об аресте предполагаемого виновника в смерти фаната «Зенита»

547

В Куйбышевском районном суде Петербурга началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения спортсмену Илье Хубаеву, которого подозревают в том, что он нанес смертельный удар фанату «Зенита» Евгению (Марешу) Дмитриеву.

Как передает корреспондент «Фонтанки», несколько минут назад подозреваемого привезли на Караванную и провели в здание суда.

Кроме того, корреспондент «Фонтанки» сообщает, что к 15.40 перед зданием суда собралось около 200 человек, что вызвало беспокойство у правоохранительных органов. На Караванную улицу прибыли три полицейские «Газели» и автобус «ПАЗ« с бойцами ОМОНа.

Около десятка сотрудников МВД, один из которых был с мегафоном, оценили обстановку, но не стали предпринимать никаких действий. Только бойцы спецназа выстроились перед зданием суда живым коридором, чтобы провести подозреваемого.

В это же время представители потерпевшей стороны обратились к фанатам с просьбой не накалять обстановку и разойтись. Футбольные болельщики и неравнодушные с пониманием отнеслись к словам адвоката и рассредоточились на ближайших улицах.

Напомним, несколько десятков фанатов футбольного клуба «Зенит» собрались у здания Куйбышевского суда на Караванной, где должен решиться вопрос об избрании меры пресечения мастеру восточных единоборств Илье Хубаеву.

Отметим, что в воскресенье здание суда закрыто, а значит, попасть на заседание, которое было назначено на 15.00, зрителям будет нельзя.

22 марта полицейские задержали подозреваемого в нападении на фаната "Зенита" Мареша. Смерть Евгения Дмитриева расследуют в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Молодого человека похоронили 21 марта.

Как рассказал "Фонтанке" представитель потерпевших - адвокат Антон Жарук, подозреваемым оказался профессиональный спортсмен, мастер восточных единоборств Илья Хубаев. По версии потерпевшей стороны, конфликт Дмитриева и Хубаева произошел из-за случайного столкновения плечами на улице.

Ранее "Фонтанка" писала: фанат ФК "Зенит" Евгений (Мареш) Дмитриев с травмой головы был госпитализирован в тяжелом состоянии 24 февраля. После трехнедельной комы он умер в больнице 14 марта. 21-го числа его похоронили. Проводить в последний путь Мареша пришли около пяти сотен болельщиков.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close