Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Бюджет МВД РФ за год вырос в два раза

364

Министерство внутренних дел РФ из федерального бюджета получило в прошлом году более 1,1 триллиона рублей - вдвое больше, чем в 2011 году, сообщается на сайте ведомства.

Ассигнования федерального бюджета, выделенные МВД России на 2012 год в объеме 1,103 триллиона рублей (в первоначально утвержденных значениях), вдвое превысили плановый бюджет ведомства на 2011 год, говорится в релизе.

Из этих средств более 80% приходились на выплаты денежного довольствия, заработной платы, пенсий пенсионерам МВД России, пособий и компенсаций. Кроме того, в течение прошлого года ассигнования ведомству были увеличены по сравнению с первоначальным объемом (1,103 триллиона рублей) еще на 25,6 миллиарда рублей, отмечается в сообщении.

Дополнительно выделенные министерству средства расходовались на выплаты денежного довольствия и зарплаты сотрудникам и гражданскому персоналу подразделений органов внутренних дел Москвы и Московской области, на оплату коммунальных и транспортных услуг, повышение зарплаты профессорско-преподавательского состава, строительство и реконструкцию объектов и другие текущие расходы органов внутренних дел и внутренних войск.

Из средств, выделенным МВД, также были полностью профинансированы расходы на оперативно-розыскную деятельность и мероприятия, связанные с выполнением задач на территории Северо-Кавказского региона, проведением саммита АТЭС, подготовкой Универсиады-2013 и Олимпиады-2014, а также комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

"Освоение средств федерального бюджета МВД России на 2012 год составило 99,9%. Неиспользованные бюджетные средства возвращены в федеральный бюджет в установленном порядке", - отмечается в сообщении, которое приводит РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close