Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургский бизнесмен вернул 1,5 млн долга, опасаясь не приставов, а семейного скандала

236

В Колпинском районе судебные приставы вернули взыскателям почти 1,5 миллиона рублей благодаря поддержке жены должника. Об этом сообщает УФССП по Петербургу.
 
«Должник – предприниматель, занимающийся строительством, - взял в долг у знакомых крупную сумму денег на развитие бизнеса, но возвращать отказался, мотивируя это отсутствием средств, - рассказали в ведомстве. - Тогда обманутые кредиторы обратились в суд, который удовлетворил их исковое требование».

Судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании 1 миллиона 350 тысяч рублей, но долгое время не могли ни связаться с должником (отправленные почтовые уведомления и телефонные звонки игнорировались), ни застать его дома. Узнав, что в собственности неплательщика находятся автомобиль и гараж, приставы арестовали это имущество. Однако неплательщик по-прежнему отказывался выходить на связь.

«После многократных попыток судебному приставу все же удалось застать дома должника и его семью, - отметили в ведомстве. - Выяснилось, что супруга неплательщика даже не подозревала о долговых обязательствах главы семейства и аресте автомобиля и гаража. Приставы объяснили, что в случае непогашения задолженности может быть арестовано и остальное имущество, которое будет отправлено на оценку и реализацию в счет погашения долга. Расставаться с дорогими вещами женщина не пожелала. Ей хватило всего нескольких минут, чтобы изменить ситуацию».

Опасаясь семейного скандала, должник стал сговорчивей и мгновенно нашел сумму в 350 тысяч рублей, пообещав погасить оставшуюся задолженность в 1 миллион рублей. Спустя несколько дней судебные приставы получили документы, подтверждающие полную оплату долга, а бизнесмен получил обратно автомобиль, гараж и расположение жены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close