Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

2 депутата ЗакСа обратились к Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с расформированием 31-й больницы

265

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ольга Галкина и Алексей Ковалев обратились к президенту России Владимиру Путину в связи с планами по реорганизации городской клинической больницы № 31 под нужды клинического обслуживания переезжающих в Санкт-Петербург судей Верховного и Высшего арбитражного судов России. В помещениях, которые сейчас занимает городская клиническая больница № 31, планируется организовать медицинское обслуживание судей высших судов.

Отмечая, что именно в этой клинике работают 6 городских центров онкогематологии, трансплантации органов и тканей, хирургического лечения аритмий и электрокардиостимуляции для взрослых и детей, там же работает единственное на Северо-Западе отделение детской онкологии, Ольга Галкина и Алексей Ковалев просят президента России вмешаться в сложившуюся ситуацию и дать поручение Министерству здравоохранения сохранить больницу в нынешнем виде, организовав для судей высших судов медобслуживание в иных помещениях.

Напомним, сегодня депутаты Законодательного собрания также обратились с повторным запросом к губернатору Санкт-Петербурга, в котором просят сообщить, планирует ли городское правительство принять меры по сохранению городской клинической больницы № 31 в нынешнем виде.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close