Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Гибкие формы занятости

361
ПоделитьсяПоделиться

В деятельности службы занятости населения существует еще одно интересное направление, которое зачастую незаслуженно обходят вниманием. Официально оно называется – гибкие формы занятости. По сути – это работа не только с гибким графиком, но и удаленная работа, сезонная или временная работа.

Такого рода работу вы можете выбрать самостоятельно из базы вакансий службы занятости, либо встать на учет как безработный и тогда подходящие вакансии вам уже будет подбирать специалист по трудоустройству.

Удаленная работа, работа по гибкому графику и временная работа являются прекрасной возможностью не терять трудовых навыков и зарабатывать деньги для студентов, молодых мам, лиц с ограниченными возможностями и для тех, кому состояние здоровья не позволяет работать по 8 часов в день.

Кроме того, здесь очень важно отметить, что удаленная работа и работа с гибким графиком далеко не всегда предполагают неквалифицированный труд. Большинство надомных работников — это профессионалы, такие как журналисты, переводчики, дизайнеры, бухгалтеры, налоговые консультанты, художники и другие. Т.е., обращаясь в службу занятости за вакансиями гибких форм занятости, вы можете получить постоянного работодателя и стабильную зарплату на условиях фриланса.

Тем же, кто еще не имеет профессии и не может устроиться на работу на полный рабочий день, специалисты центров занятости помогут подобрать такую работу, которая не требует специального образования: страховой агент или агент по недвижимости, курьер, специалист call-центра и другие.

Если вы хотите быть в курсе главных мероприятий и событий города в области трудоустройства и образования, а также интересуетесь деятельностью службы занятости, подписывайтесь на наш твиттер: https://twitter.com/KTZN_SPb

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close