Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный не нашел нарушений в скандальных выборах в ТСЖ «Тимуровское»

595

Смольный не нашел нарушений со стороны чиновников в скандальных выборах, которые прошли в ТСЖ «Тимуровское» в Калининском районе весной 2011 года.

Такой вывод можно сделать из ответа вице-губернатора Сергея Козырева на запрос депутата Анатолия Кривенченко. ТСЖ «Тимуровское» объединяет 7 домов на улице Ольги Форш, Тимуровской улице и Светлановском проспекте.

Напомним, что выборы, на которых жители якобы проголосовали за переход их дома в ведение государственного жилкомсервиса, состоялись весной 2011 года. В организации и проведении собраний участвовал представитель администрации Калининского района. Однако впоследствии районный суд установил, что как таковых собраний не было, а в протоколе даже есть лица, которые умерли до их проведения. В своем запросе Анатолий Кривенченко спрашивал, какие меры приняты в отношении сотрудников районной администрации районного ГУЖА, которые имеют отношение к фальсификации собраний.

Однако в своем ответе вице-губернатор Сергей Козырев написал, что районный суд, признав собрания недействительными ввиду отсутствия кворума, не установил нарушения действующего жилищного и гражданского законодательства со стороны администрации Калининского района. А сотрудник администрации, который представлял интересы властей во время собраний, «надлежаще исполнял свои трудовые обязанности».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close