Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Английские врачи спасли ёжика-инвалида

206

Английские врачи спасли ёжика-инвалида.

Необычный пациент попал в ветеринарную клинику в английском графсте Бакингемшир. Ежика-инвалида с вывернутыми лапами обнаружили дети во время прогулки по лесу.

Внимание юных любителей природы привлек необычный способ передвижения животного. Ослабленный ежик с трудом полз, едва опираясь на передние конечности. Медики сразу же принялись за лечение своего колючего подопечного. Первый же рентген подтвердил, что у ежика оказались деформированы стопы. "Совершенно очевидно, что еж находился в агонии, с такими дефектами он бы не смог долго противостоять окружающему миру", – рассказали специалисты клиники.

Врачи вправили обе поврежденные лапы и наложили ежику гипс. Также медики сделали ежику фиолетовые "сапожки", из-за которых животное получило кличку Бутси. "У ежа сейчас все прекрасно, мы снимем гипс через две недели и оценим улучшения", – заверили ветеринары.

Отметим, не так давно в Москве появилась неотложная ветеринарная помощь. Владельцы животных отныне могут на дому провести вакцинацию питомцев, оказать им первую помощь и при необходимости доставить в клинику. К собакам-поводырям такая неотложка будет приезжать бесплатно.

При выезде проводятся диагностические, терапевтические, реанимационные процедуры животным, в том числе первая неотложная помощь, вакцинация, отбор проб биоматериала для лабораторных исследований. Причем благодаря наличию оборудования выполнить эти процедуры можно не только в квартире владельца животного, но и непосредственно в автомобиле. Кроме того, при необходимости питомца можно транспортировать в ветеринарную клинику.

"Если с животным случился несчастный случай или, к примеру, хозяева обнаружили у своей собаки явные признаки бешенства, то бригада отправится на вызов мгновенно. Но если в пять утра позвонит какой-нибудь хозяин и скажет, что хочет сделать прививку животному, а по лунному календарю сейчас как раз наступает благоприятное время, то ему в выезде неотложки откажут", – объяснили медики.

Источник: Дни.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close