Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Дело «гатчинского онколога» Гулевича рассмотрят в особом порядке

379

Заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан направил в суд громкое уголовное дело в отношении руководителя банды, действовавшей в ряде регионов Северо-Западного федерального округа. Петербуржец  Александр Гулевич обвиняется по ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание и руководство устойчивой вооруженной группой (бандой) в целях нападения на граждан или организации), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойные нападения в составе организованной группы) и п. а, б ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества в составе организованной группы в крупном размере).

Как сообщает Генпрокуратура, уголовное дело Гулевича было выделено в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве. Ранее в суд было направлено уголовное дело члена этой банды Антона Трушкина. В отношении других лиц расследование продолжается.

По версии следствия, Гулевич создал банду, которая с 2008 года по декабрь 2010 года с применением огнестрельного оружия грабила граждан и аптеки на территории Петербурга, Ленинградской и Псковской областей. При этом основной целью разбойных нападений на фармацевтические учреждения были дорогостоящие противоопухолевые и иммуномодулирующие медицинские препараты.

Общий размер ущерба от этих действий составил более 35 млн рублей, большая часть которого – стоимость лекарств.

Гулевич свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью. Уголовное дело в отношении него направлено в Ленинградский областной суд и будет рассмотрено в особом порядке.

«Фонтанка» подробно рассказывала об этом деле.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close