Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Washington Post отметили 40-летие Уотергейтского скандала

440

Легендарные журналисты Боб Вудворд и Карл Бернстайн, авторы расследования, повлекшего за собой знаменитый Уотергейтский скандал и отставку президента Ричарда Никсона, встретились вчера в редакции газеты Washington Post с не менее легендарным актером Робертом Редфордом, сыгравшим роль Вудворда в фильме "Вся президентская рать".

Встреча была приурочена к 40-летию Уотергейтского скандала и к скорому выходу документального фильма о событиях 1972 года "Вся президентская рать-2", продюсером которого выступил Редфорд. Вудворда, Бернстайна, Редфорда и бывшего главреда, а ныне вице-президента Washington Post Бена Брэдли для журнала Vanity Fair запечатлела знаменитый фотограф Анни Лейбовиц.

В гостиничном комплексе "Уотергейт" в 1972 году находился штаб кандидата в президенты от Демократической партии Джорджа Макговерна. 17 июня 1972 года (за четыре месяца до президентских выборов) в здании были задержаны взломщики, занимавшиеся настройкой подслушивающей аппаратуры и, по некоторым данным, фотографированием внутренних документов штаба демократов.

Подозрения в том, что их отправил в "Уотергейт" Никсон, переизбранный на тех выборах на второй срок, усилились после появления информации об имеющихся у президента записях разговоров демократов, сделанных, правда, не в "Уотергейте". До конца загадка так разрешена и не была, однако "уотергейтский скандал", разгоревшийся после серии публикаций Вудворда и Бернстайна, привел к скорой отставке Никсона.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close