Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Отчим трехлетней Алексии из Ломоносова, потерявшей ногу в результате побоев, предстанет перед судом

434

Завершено предварительное расследование по делу об избиении трехлетней Алексии из Ломоносова. В страшном поступке обвиняется сожитель матери девочки,  Хакимджон Худоев. В скором времени он предстанет перед судом.

Как сообщает прокуратура Петербурга, 28-летнему мужчине вменяют п.«б» ч.2 ст. 111, п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, а также истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Напомним, что эта история произошла в конце сентября 2011 года.  Маленькая девочка из Ломоносова в крайне тяжелом состоянии была доставлена в ДГБ №1. Помимо множественных ушибов, гематом и ожогов врачи зафиксировали разрывы кишечника. Потребовалась операция. Кроме того, вследствие избиения у Алексы началось отмирание тканей правой ноги. Врачи прилагали все усилия, чтобы не допустить инвалидность ребенка, но повреждение оказалось очень серьезным. Пришлось ампутировать почти треть ножки.

В январе 2012 года девочку перевели в научно-практический Центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Альбрехта. Малышка в буквальном смысле слова заново училась вставать, ходить.

«Мать ребенка - Виктория, являясь единственным кормильцем в семье, не смогла бросить работу и целиком посвятить себя заботе о дочери, - рассказали тогда помощники детского уполномоченного. - Поэтому в медицинских учреждениях за малышкой ухаживали не только родные, но и просто неравнодушные люди.  Когда подошло время выписки, Виктория, сославшись на трудную жизненную ситуацию, написала заявление на временное помещение дочери в сиротское учреждение. И прямиком из института Альбрехта ребенок переехал в детский дом № 61 для детей с ограниченными возможностями здоровья».

После жестокого избиения Алексия осталась инвалидом.

Хакимджон Худоев находился в период следствия под стражей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close