Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

На экраны выходят "Мстители" - в фильме Скарлетт Йоханссон говорит по-русски без дублера

1012

3 мая в российский прокат выходит блокбастер "Мстители". Супергерои американских комиксов встречаются, знакомятся, осыпают друг друга комплиментами и колкостями («Обожаю, когда вы в припадке чувств превращаетесь в разъяренного зеленого монстра!»), но, в конце концов, договариваются и составляют суперкоманду, которой ничего не остается делать, кроме как спасти мир.

Крис Иванс - Капитан Америка, Крис Хемсворт - Тор, Роберт Дауни-младший - Железный Человек, Марк Раффало – Халк, Скарлетт Йоханссон – Черная вдова, а также Гвинет Пэлтроу, Сэмюэль Л. Джексон, Джереми Реннер, Том Хидлстон и голос Пола Беттани, – в фильме Джосса Уидона команда на самом деле собрана из уже готовых персонажей кинокомиксов.

ПоделитьсяПоделиться

На недавней российской премьере, куда приехали почти все звезды "Мститетелей", было немало разговоров вокруг роли экс-агента КГБ Наташи Романофф по прозвищу Черная вдова. Специально для работы над "Мстителями" Скарлетт Йоханссон занималась русским языком с преподавателем, который учил ее произносить целые фразы без акцента, не вникая в их смысл. 27-летняя американская актриса призналась, что хотела бы знать русский язык, потому что нее есть славянские корни, так как семья ее матери когда-то переехала в США из Минска.

Черная вдова - легендарный персонаж комиксов с почти с полувековой историей: она когда-то занималась балетом, затем попала в программу КГБ по подготовке киллеров, перебралась в США... Йоханссон говорит, что это интересная роль, и она была бы не прочь вновь сыграть Черную вдову в какой-нибудь экранизации еще и другого комикса.

Кинообозреватель Фонтанки поставила "Мстителям" высокие четыре балла, но выразила сомнение: спасет ли звездный состав фильма очередной голливудский блокбастер - или же о том, как полубоги воевали плечом к плечу с мутантами, забудут так же быстро, как и о том, что Франкенштейн встречал когда-то Человека-волка?

Еще 70 самых значительных культурных новостей недели ищите в рубрике "
Афиша СПб"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close