Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Роспотребнадзор потребовал закрыть шумные петербургские магазины и кафе

485

Более 200 нарушений в сфере продовольственной торговли и общественного питания выявили инспекторы управления Роспотребнадзора по Петербургу в ходе проведенных в течение минувшего месяца проверок. На большинство руководителей магазинов и кафе наложили штрафы, а работа еще шести компаний оказалась под угрозой.

Одна из причин административного приостановления деятельности – превышение нормативных уровней шума в жилых домах, в которых расположены предприятия торговли и общепита. В частности, такое нарушение проверяющие зафиксировали в доме №19 по Верейской улице – посторонние звуки исходили от холодильного оборудования расположенного на первом этаже супермаркета «7Я» (ООО «Торговый дом Интерторг»). Шум технологического и вентиляционного оборудования стал поводом для принятия решения в отношении ресторана «Яркая звезда» на площади Седова и бара в доме №8/7 по Садовой улице – на громкую музыку пожаловались жильцы расположенных над увеселительным учреждением квартир.

По данным Роспотребнадзора, дела в отношении этих и ряда других организаций переданы в суды для решения вопроса об административном приостановлении их деятельности.

Всего в феврале штрафным санкциям были подвергнуты 19 предприятий, занятых производством и оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов, а также 171 человек из числа их руководителей или иных должностных лиц.

В то же время, по заявлениям самих предпринимателей, претензии Роспотребнадзора порой носят формальный характер. Например, некоторые кафе штрафуют за отсутствие полной информации о калорийном, белковом и прочем составе продаваемых блюд, иные малозначительные проступки.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close