Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Депутата-«яблочника» Кирилла Страхова пытались избить рядом с УИКом № 451

295

На Кирилла Страхова, депутата муниципального совета «Финляндский округ», пытались напасть, когда он выходил с участка № 451 (Замшина улица, 14). Вместе с коллегами, которые дежурят на этом УИКе, Страхов предотвратил вброс бюллетеней. «Яблочник» отделался испугом, но считает, что едва не пострадал именно из-за того, что предотвратил фальсификацию.

По словам депутата, история развивалась следующим образом.

«К нам поступила информация, что может быть вброс на этом участке, - сказал депутат. – Я сразу же туда поехал, потому что это мой округ. Когда я приехал, то узнал, что в срочном порядке председатель отправляет наблюдателей и членов с совещательным голосом от «Яблока» и Прохорова на подомное голосование. Понятно, что я остался на участке».

Страхов сказал, что все то время, пока он ждал, когда коллеги вернутся на базу, по участку ходил мужчина, державший в руках пакет.

«Когда наблюдатели вернулись, этот человек ушел, - заметил Страхов. – Я также решил идти, потому что нужно было ехать на другие участки».

Выйдя на улицу, Страхов заметил молодого человека, который с кулаками бежал ему навстречу.

«Он кричал, что знает меня и что я за все отвечу, - продолжил депутат. – Я повернул назад, в участок. Но с той стороны на меня бежал еще один парень с такими же словами. Я все-таки увернулся от обоих и забежал в УИК. Полицейский от меня отмахнулся. Тогда я вызвал полицию. Те парни, пока я звонил, сели в машину и уехали».

Страхов сейчас ждет, когда приедет полиция.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close