Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Гидрометцентр: В Петербурге снова шторм и наводнение, но город спасет дамба

362

Сегодня днем и в ночь на 28 декабря в Ленинградской области и в Петербурге ожидается повторение штормовой погоды с угрозой наводнения.

По информации петербургского Гидрометцентра, расчетная высота подъема уровня воды, без закрытия комплекса защитных сооружений (КЗС), вновь превысит 2 м. Однако фактический уровень воды в Неве в данный момент составляет 110 сантиметров. Об этом «Фонтанке» сообщил главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов. Он также отметил, что такого уровня удалось достичь благодаря закрытию дамбы. Отметим, что уровень в 110 см - это не наводнение, а лишь небольшой подъем уровня воды

Сегодня в первой половине дня в городе ожидается юго-западный ветер с порывами до 15 - 20 м/с, во второй половине дня и ночью 28 декабря - западный, северо-западный ветер с усилением в порывах до 20 - 24 м/с.

Непогоду принес в город новый циклон Quirin с Атлантики - он смещается с территории Скандинавии по траектории вчерашнего штормового циклона, сообщает ПортНьюс. Его центр располагается на севере Ботнического залива и смещается к востоку, юго-востоку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close