Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Для мигрантов, живущих в центре Петербурга, открыли курсы по русскому языку

270

В Центральном районе Петербурга стартовал пилотный проект по организации курсов русского языка для мигрантов – взрослых и детей. Ведет занятия ЗАО с красноречивым названием «Златоуст», сообщает районная администрация.

«Для детей занятия организованы на базе трех школ - № 122, 216 и 193. В каждой группе от 10 до 15 ребят-инофонов. А проще говоря, тех,  для кого русский язык неродной, - рассказала сотрудница местного отдела культуры Наталья Корель. - Занятия проходят два раза в неделю. Обстановка – живая, непосредственная, чтобы легче было адаптироваться в языковой среде. Примечательно, что курсами заинтересовались и мамы, которые уже попросили  в следующем году организовать учебу и для них. Такая возможность у нас есть. И это будет сделано».

А взрослые учатся в Центре социальной помощи семье и детям Центрального района на улице Жуковского. Среди них — выходцы из Киргизии, Армении, Узбекистана и даже один египтянин - Мухамет Рафат Салама Макмуд. Он  встретил в России свою любовь и 6 декабря женился. А на занятия его приводит теща, чтобы лучше успевал.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close