Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Детям из хосписа нужна помощь волшебников

545
ПоделитьсяПоделиться

До Нового года – самого лучшего праздника на свете – месяц. Мы должны быть готовы встретить его. Подарить частичку детской, неподдельной радости друг другу и подарить настоящее Чудо тем, кто более всего в нем нуждается…На это направлен проект петербургского детского хосписа "Мечты сбываются". И каждый из нас может оказаться в роли волшебника или помочь свершиться Чуду.

Когда болеет ребенок, его близкие каждый день стараются хоть как-то облегчить его страдания. Конечно, прежде всего — создать все условия для лечения — купить необходимые лекарства, накормить полезной едой. Но больному ребенку нужно не только это. Ему необходима — как лекарство — радость, рожденная исполнением его детской мечты. Может быть, он постесняется сказать родным, о чем мечтает, считая, что для них это невыполнимо, слишком дорого, да и так у них — столько забот... Но в глубине души будет верить, что однажды, сказочным новогодним или рождественским утром, к нему придет Дед Мороз, добрый волшебник или просто самый лучший человек на свете и исполнит его мечту…

С 2003 года в Детском хосписе проводится новогодняя акция — наши пациенты, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании, доверяют нам свои заветные мечты. Благодаря горячему отклику жителей города многие дети, чьи мечты были исполнены, встретили самые счастливые новогодние праздники в своей жизни.

В этом году мы вновь рассказываем о детях и их мечтах в надежде, что каждая детская мечта найдет своего Волшебника. Мы очень надеемся на вашу помощь, потому что по сравнению с прошлым годом, список детей стал втрое больше. Теперь он включает в себя, кроме пациентов Детского хосписа, ребят, которые лечатся в НИИ Онкологии им.Н.Н.Петрова, маленьких пациентов онкологических отделений 31-й и 1-й городских больниц, а также тяжело больных детей со всей России.

Всем нам сейчас нелегко. Но если Вы можете помочь тем, кому еще труднее — Вы почувствуете, что такое настоящая Благодарность и Счастье.Список детей и их пожеланий - здесь:

С глубокой признательностью и пожеланием всего самого доброго,

Вишневская Галина 8(921)3130335

координатор проекта «Мечты сбываются».

По указанному телефону вы можете получить информацию о том, как осуществить мечту любого ребенка.

Вы также можете перечислить деньги на счет Медицинского учреждения

«Детский хоспис» с пометкой «На мечты детей».

От редакции: Уважаемые читатели! В списке - более 300 позиций, и мы, к сожалению, не можем опубликовать его полностью. Но если вы откроете приложенный документ, то найдете там имена и истории детей, которые ждут Чуда, и их пожелания. Они очень разные. Многие из ребят мечтают о современной технике, и понятно, что кто-то один не в состоянии выполнить это желание, кто-то хочет встретиться со своими кумирами - и здесь мы тоже вряд ли поможем. Но, объединив усилия, осуществить мечты тяжелобольных детей все-таки реально. Под силу взять на себя какие-то обязательства и социально ответственным организациям. Корреспондент "Фонтанки" однажды сам побывал в роли доброго волшебника и видел, как загораются глаза детей при виде долгожданных подарков, как в них появляется энергия для борьбы с болезнью. Это значит, что проект "Мечты сбываются" работает - работает на благо детей.

Если вы захотите внести свой посильный вклад в благое дело - звоните координатору проекта и задавайте вопросы. Если вы твердо намерены исполнить одно из детских пожеланий, сообщите об этом не только координатору, но и в комментариях к статье, чтобы мы могли своевременно скорректировать список.

Спасибо вам!

P.S. ПРИОБРЕТЕНА ЕЛКА  (позиция 39 в списке)!

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.