Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Предприниматель потерял на "перепродаже" табака более 11 млн рублей

202

Оперативниками петербургского уголовного розыска задержаны четверо участников организованной преступной группы, подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере под предлогом перепродажи партии табачных изделий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, опергруппой 21-го отдела оперативно-розыскной части №8 (уголовного розыска) главка задержаны неработающие жители Петербурга в возрасте от 25 до 43 лет, подозреваемые в совершении мошеннических действий, направленных на хищения крупных денежных средств у предпринимателей и частных лиц путем вымышленной перепродажи партий табачной продукции.

Задержанные изобличены в том, что совместно с не установленными участниками организованной преступной группы, по заранее достигнутой договоренности и с четким распределением ролей, злоупотребляя доверием и используя помещение одного из банков, совершили мошеннические действия в отношении предпринимателя, завладев принадлежащими ему денежными средствами в сумме 11 280 000 рублей.

В ходе проведения обысков по местам жительства фигурантов изъяты мобильные телефоны, компьютеры, магнитные карты, поддельное удостоверение третейского судьи, поддельное водительское удостоверение, поддельное служебное удостоверение сотрудника правоохранительных органов (в указанных поддельных документах вклеена фотография одного из задержанных) и иные документы, использованные при совершении мошеннических действий.

Возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4, УК РФ. Все четверо задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close