Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Горизбирком наказал ТИК № 1 тщательнее проверять желающих голосовать по почте

225

Территориальная избирательная комиссия номер 1 приостановила рассылку бюллетеней по адресам заявителей, желающих проголосовать по почте. Теперь перед их отсылкой она будет проводить положенную по закону тщательную проверку данных о заявителях и их сверку со списками избирателей, имеющимися в комиссии.

Как сообщил «Фонтанке» зампред Горизбиркома Дмитрий Краснянский, по этому поводу в ГИК поступила жалоба «Справедливой России», однако, заявил он, к моменту её рассмотрения в самой ТИК уже обнаружили ошибку в процедуре поняли, что «делают что-то не то».

Тем не менее, ГИК наказал ТИК по каждому случаю принимать обоснованное решение, то есть, отсылая бюллетени, прописывать по какой причине было принято решение удовлетворить заявление гражданина.

Напомним ТИК номер 1, расположенная в Адмиралтейском районе – рекордсмен по количеству заявок . Там порядка 3 тысяч обращений желающих проголосовать по почте. Впрочем, заявил «Фонтанке» Краснянский, его это не сильно тревожит.

«Нас не волнует, сколько заявлений поступило – нас больше волнует, сколько из них удовлетворено», - сказал он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close