Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

"Фонтанка" получила информацию о новом главе жилищного комитета Валерии Шияне

923

В распоряжении «Фонтанки» оказалась фотография одного из самых неожиданных назначенцев губернатора Георгия Полтавченко - нового главы жилищного комитета Валерия Шияна.

ПоделитьсяПоделиться

Кроме того, жилищный комитет предоставил короткую официальную биографию того, кто будет отвечать теперь за состояние 22 тысяч петербургских домов.

«Валерий Васильевич Шиян в 1977 году окончил Киевский строительный техникум, работал мастером строительного участка. Выбор этой сферы деятельности обусловлен тем, что его отец также был строителем - служил в строительных войсках. В 1984-м закончил Военный инженерно-технический университет имени А. Н. Комаровского в Ленинграде. Служил в правоохранительных органах на инженерных должностях, отвечал за строительство и эсплуатацию жилых и административных зданий. С 2000 по 2011год - работа в коммерческой компании в строительной сфере. С 2011-го до перехода в жилищный комитет - заместитель главного инженера ГРО «Петербурггаз».

Добавим, что, по данным «Фонтанки», в официальную информацию не вошло то, что Валерий Шиян является полковником госбезопасности. В 1990-е годы человек с точно таким же именем был замом по тылу в Управлении налоговой полиции по Петербургу, которое тогда возглавлял губернатор Георгий Полтавченко. В 2000-е годы, до перехода в «Петербурггаз», по данным нашего издания, Валерий Шиян работал в компании «Евросиб».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close