Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

На Васильевском острове водителям напомнят правила парковки

174

Работники автомобильного транспорта отметят завтра свой профессиональный праздник - День автомобилиста. Жители Васильевского острова решили провести акцию в честь такого события: 30 октября в течение всего дня активисты будут напоминать водителям правила парковки. Для этого они решили сделать неформальный подарок каждому, кто управляет «железным конем».

Как рассказали «Фонтанке» организаторы, на правильно припаркованные автомобили будет повещен зеленый воздушный шарик, на неправильный – красный.

«Зачастую проблема пробок на Васильевском острове связана с элементарным несоблюдением правил парковки личных автомобилей. Такие действия водителей создают проблемы как общественному транспорту, так и машинам со специальными сигналами, да и простым пешеходам, которые вынуждены обходить автомобили по проезжей части. Абсолютно ненужный риск. Наша акция – это желание напомнить элементарные правила ПДД и заставить уважать всех участников дорожно-транспортного», - подчеркнул инициатор мероприятия Валерий Федотов.

Но прежде всего акция носит праздничный характер. Ежедневно водители сталкиваются с десятками сложных обстоятельств на дороге. И каждый, кто сел за руль, может считать 30 октября своим профессиональным праздником. Именно поэтому организаторы уверены, что акция станет приятным сюрпризом для водителей и лишний раз докажет, что пешеходы ценят уважительное отношение к себе со стороны водителей.
 
Акция стартует в 11:00 и продлится в течение всего дня.

Активисты планируют развесить около 3000 воздушных шаров на припаркованные автомобили.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close