Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Разработчикам планировки квартала для Академии Эйфмана пригрозили судом за нарушение градостроительного законодательства

249

Проект планировки квартала, ограниченного улицами Лизы Чайкиной, Введенской, Большой Пушкарской и Большим проспектом Петроградской стороны, вызвал замечания как у муниципальных у депутатов, так и у экспертов ВООПИиК. Они обратили внимание на то, что распоряжение КГА, по которому разрабатывался этот проект, уже отменено. Новое было выдано 16 сентября, но экспозиция документов перед общественными слушаниями началась до того, как распоряжение появилось - 12 сентября.

Главу муниципального округа «Введенская» больше всего возмутило обстоятельство, что в квартале уже полгода как ведется новое строительство, в нарушение всех норм Градостроительного кодекса.

Кроме того, как отметила эксперт ВООПИиК Людмила Семыкина, разработанный проект полностью нарушает требования о сохранении исторического межевания и таким образом противоречит федеральному законодательству.

«Я почти уверена, что продолжение этих общественных слушаний состоится в суде», - отметила она.

По предложенному проекту планировки, территорию квартала площадью 1,9 га предлагается «подготовить для наиболее эффективного использования». В квартале предполагается строительство здания Академии балета Бориса Эйфмана, реконструкция репетиционного зала и приспособление для нужд балетной школы исторического особняка на Б. Пушкарской, 14. Дефицит парковочных мест, по мнению авторов проекта, может быть восполнен с помощью гаражей в соседних кварталах — как уже существующего на Большом пр., 33, так и будущего на Б. Пушкарской, 37, где зарезервирован участок под строительство паркинга (сейчас там находится историческое здание).

Разработчики проекта НИПЦ Генплана, заказчик — КГА.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close