Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

У комитета по транспорту появилась страница «ВКонтакте»

236

У комитета по транспорту появилась своя страница «ВКонтакте». Как сообщает пресс-служба ведомства, страница была зарегистрирована по итогам творческого конкурса «Решение проблем городского транспорта в Санкт-Петербурге», который комитет проводил среди горожан: участники конкурса посоветовали комитету завести собственную страницу, чтобы оперативно информировать жителей об изменениях в движении общественного транспорта и о других новостях комитета.

Были и другие предложения. Так, сотрудник одного из крупных автобусных предприятий с тридцатилетним стажем представил свои наработки по системе выдачи водителям общественного транспорта личной магнитной карты. На этот носитель кодируются персональные данные, бортовой номер транспортного средства, номер маршрута и другие сведения. Считывать информации с карты должны специальные устройства, фиксирующие работу подвижного состава, в том числе при выходе на линию и возвращении в парк.

Кроме того, поступил ряд предложений о продлении времени работы метро, введении новых способов оплаты проезда, перспективах совмещения трамвайных и троллейбусных линий контактной сети. Всего на конкурс было отобрано 19 творческих работ. Победителями были признаны двое участников, которые приглашены на собеседование в комитет, после чего смогут пройти стажировку в ведомстве. По результатам этой стажировки, возможно, кто-то из них сможет стать сотрудником комитета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close