Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Ленобласть начала распродажу госпредприятий

235

Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом объявил ряд аукционов по продаже акций инфраструктурных предприятий региона.

Как сообщает областной Фонд имущества, 11 июля 2011 года пройдет аукцион по продаже 74,99% акций ОАО "Ленинградские областные коммунальные системы" (ОАО "ЛОКС"), а 19 июля - по продаже 49,99% акций ОАО "Леноблпассажиравтотранс".

Начальная стоимость пакета ОАО "ЛОКС" составляет 137 млн рублей, с шагом аукциона в 6 млн рублей.

В настоящий момент оба предприятия находятся в 100-процентной собственности Ленинградской области. После продажи субъект Федерации сохранит за собой блокирующий пакет (25,01%) ОАО "ЛОКС" и контрольный пакет (50,01%) ОАО "Леноблпассажиравтотранс".

ОАО "ЛОКС" обеспечивает водой население Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского и Кировского районов Ленинградской области, а также Пушкинского и Красносельского районов Санкт-Петербурга. Кроме того, предприятие осуществляет прием и очистку сточных вод. В I квартале 2011 года компания получила убыток в размере 11 млн 785 тыс. рублей.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close