Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Гособвинение потребовало 5 лет заключения для экс-банкира Лебедевой

215

На прошедших сегодня прениях в Василеостровском районном суде гособвинение просило назначить наказание в виде 5 лет реального лишения экс-председателю правления ОАО "Инкасбанк" Татьяне Лебедевой, которой было предъявлено обвинение в совместном хищении с экс-владельцем банка ВЕФК Александром Гительсоном почти 2 миллиардов рублей, принадлежащих правительству Ленинградской области.

Защита просила, с учетом смягчающих обстоятельств, назначить ей наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Напомним, из материалов уголовного дела следует, что в период с мая 2006 года по май 2007 года Гительсон и Лебедева совершили хищение денежных средств, помещенных на депозит ОАО "Инкасбанк" (входящего в группу банков ВЕФК) комитетом финансов правительства Ленинградской области в сумме 1 миллиард восемьсот восемьдесят миллионов рублей, осуществив фактические хищения денежных средств из кассовых хранилищ, а также путем переводов денежных средств через ОАО "Банк ВЕФК" в пользу контролируемых ими юридических лиц, в том числе и за пределы Российской Федерации.

Напомним также, что Лебедева заключила сделку со следствием, дав показания, изобличающие бывшего владельца банка ВЕФК Александра Гительсона.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close