Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Подписаны соглашения между Санкт-Петербургом и Новгородской областью о поставке в Петербург кур, мяса и молочной продукции

232

Губернатор Валентина Матвиенко встретилась сегодня в Смольном с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. Визит делегации Новгородской области приурочен ко Дням Новгородской области, которые проходят в нашем городе с 13 по 15 мая.

В рамках сегодняшней встречи были подписаны Соглашения о культурном сотрудничестве и о сотрудничестве в аграрной сфере. Санкт-Петербург и Новгородская область планируют обмениваться информацией о производителях и продавцах сельскохозяйственной продукции, наличии торговых мест на сельскохозяйственных рынках регионов.

Соглашением о торгово-экономическом сотрудничестве будут предусмотрены оптовые поставки в Петербург картофеля, кур, мясной и молочной продукции из Новгородской области. Кроме того, власти регионов намерены способствовать расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства. Валентина Матвиенко подчеркнула, что Петербург заинтересован в качественной сельскохозяйственной продукции Новгородской области.

Сергей Митин рассказал, что 13 мая новгородские производители, представляющие товары на Днях Новгородской области, трижды возвращались в Великий Новгород, чтобы пополнить продукцию, которую петербуржцы активно покупают. После официальной встречи главы регионов посетили выставочную площадку Дней Новгородской области – площадь Островского - и осмотрели экспозиции всех новгородских муниципальных районов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close