Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Матвиенко снова обещала не допустить завышения цен в отелях во время ПМЭФ

214

Валентина Матвиенко заявила, что не допустит завышения цен в отелях во время проведения Петербургского международного экономического форума 2011 года. Как заявила губернатор, для гостей мероприятия уже забронировано более тысячи номеров в 16 отелях города. "За последние несколько лет Петербург увеличил номерной фонд вдвое, так что проблем с размещением гостей и участников форума возникнуть не должно. Также мы не допустим повышения цен в отелях во время проведения экономического форума", - отметила губернатор.

Напомним, в предыдущие годы петербургские отели завышали стоимость проживания в дни международного форума вдвое и больше. Это поведение части отельеров становилось предметом разбирательства в антимонопольной службе. Многие ведущие отели были оштрафованы, но оспорили взыскания в суде.

По данным министра экономического развития, в форуме 2011 года примут участие более 1700 человек, из них почти 140 - главы государств. Ожидаются делегации из Кореи, Китая, США. В работе площадок с 16 по 18 июня примет участие президент Дмитрий Медведев. На открытие приглашен глава Кореи Ху Цзиньтао.

Делегация из Японии в этом году примет участие в ПЭФе на безвозмездной основе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close