Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Жителям Урала понравился старт "Союза" из Плесецка

921
ПоделитьсяПоделиться

Пользователи порталов на Урале активно обсуждают редкое зрелище - свечение в небе, которое видели в Перми, Екатеринбурге и других местах.

Пользователи порталов на Урале активно обсуждают редкое зрелище - свечение в небе, которое видели в Перми, Екатеринбурге и других местах. Некоторые пользователи, в том числе портала Е1.RU до сих пор обсуждают появление НЛО в небе над уральской столицей. Тем не менее объяснение этому свечению достаточно простое - в ясном небе они наблюдали старт ракеты-носителя с космодрома "Плесецк" в Архангельской области.

Видео с сайта e1.ru

ekamag

Как сообщает портал e1.ru, три ступени ракеты-носителя "Союз 2.1а", которая ночью пролетела над Екатеринбургом, рухнули в сибирской тайге. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации МО РФ по космическим войскам.

Там рассказали, что от ракеты "Союз" отсоединились три ступени. "Они не сгорели в атмосфере, а рухнули далеко за Уралом, в Сибири. Ступени упали на специальные площадки, оборудованные в безлюдных местах", отметил сотрудник управления.

Напомним, минувшей ночью над столицей Свердловской области пронеслась ракета-носитель "Союз-2.1а", выводящая на орбиту аппарат "Меридиан". Спутник военного назначения благополучно доставлен на околоземную орбиту, и, по данным Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Г. Титова, с "Меридианом" установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы аппарата функционируют нормально.

Стоит отметить, что жители Архангельской области, на территории которой расположен космодром "Плесецк", подобные зрелища - отделение ступеней ракет-носителей в небе - наблюдают достаточно часто. И это их совсем не пугает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close