Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургскую компанию подозревают в неуплате 33 млн рублей налога

245

В отношении петербургской компании ООО «СЗТК-Интерлайн» возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение налога на добавочную стоимость в размере 33 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, в ходе совместной работы прокуратуры города с Управлением по налоговым преступлениям ГУВД и Управлением федеральной налоговой службы было установлено, что должностные лица ООО «СЗТК-Интерлайн» с целью уклонения от уплаты налогов и незаконного возмещения НДС из бюджета представили в МИФНС РФ номер 19 по Санкт-Петербургу документы, содержащие сведения о наличии у организации предусмотренных законом оснований для возмещения из бюджета НДС в размере более 33 млн руб.

Основанием для возмещения данных денежных средств являлся факт остатка нереализованного товара на конец налогового периода, приобретенного организацией у сторонней компании.

Однако в ходе проведенной проверки факт приобретения и наличия остатка товара своего подтверждения не нашел. Вместе с тем были выявлены факты, свидетельствующие о том, что вся деятельность ООО «СЗТК-Интерлайн» а также ее контрагентов направлена на хищение денежных средств из федерального бюджета РФ в особо крупном размере путем обмана, а именно - внесения в налоговую декларацию недостоверных данных.

В связи с указанными фактами по требованию прокуратуры города Следственным управлением при УВД по Кировскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close