Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В Японию летит самолет, на котором смогут эвакуироваться все пожелавшие этого россияне

241

Самолет МЧС, на котором смогут вернуться в Россию все желающие наши граждане, прибудет в Японию к концу сегодняшнего дня.

В эфире "Эхо Москвы" об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол России в Японии Михаил Белый. В посольство обратились несколько сотен человек, желающих покинуть Японию.

Тем временем стало известно, что количество пострадавших в результате взрывов на первом и третьем энергоблоках японской АЭС "Фукусима-1" составило в общей сложности 25 человек, включая двух пропавших без вести. Такие данные приводит сегодня Международное агентство по атомной энергии /МАГАТЭ/ со ссылкой на официальную информацию, полученную от японских властей.

Радиоактивному заражению, указывается в сообщении, подверглись 20 человек из числа персонала станции, а также два полицейских. "Значительную дозу радиации, - отмечает МАГАТЭ, - получил один рабочий во время выпуска радиоактивного пара в целях сброса давления внутри реактора. Он был доставлен в медицинский центр за пределами территории станции". Кроме того, группа пожарных, участвовавших в тушении пожаров на энергоблоках пострадавшей АЭС, отправлена на обследование на предмет возможного облучения или радиоактивного заражения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close