Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Рекламщики Петербурга: Выбор талисмана Сочи-2014 — маркетинговая шизофрения

238

Члены Клуба директоров рекламных агентств Санкт-Петербурга дали оценку выбору талисмана Олимпийских игр в Сочи-2014. По их мнению, отдавать создание символа Игр на откуп непрофессионалам было «неприемлемо».

«Совершенно правильно со всех точек зрения использовать общественное мнение в принятии таких решений, - отметил  генеральный директор рекламного агентства Generation Brand, член Клуба директоров рекламных агентств Санкт-Петербурга Борис Григорьев. - Но совершенно неприемлемо использовать непрофессиональный труд в создании символов, названий, логотипов и прочих инструментов пропаганды. Для этого есть специально обученные люди, вообще-то это такая профессия, а в России еще не сформировано уважение к профессии. К сожалению, расхожее представление, что управлять государством и заниматься рекламой может каждый, сыграло очередную злую шутку».

Профессиональное рекламное сообщество поставило «диагноз» выборам талисмана Олимпийских игр:

«Наличие только двух символов одного события или предмета уже говорит о наличии диссоциативного расстройства идентичности, - говорится в сообщении Клуба. - А если их три или больше, то перед нами яркий пример маркетинговой шизофрении параноидного типа. Лечится очень сложно, так как постоянно подпитывается аналогичными экзерсисами на высшем уровне в различных странах и глобальных организациях, формируя, таким образом, ложное представление о нормальности такого подхода к брендингу».
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close