Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Задержанный в Ялте Саша Чудной заявил, что он вовсе не Чудной, а украинец Анатолий Мазуренко

962

Гражданин, задержанный сотрудниками уголовного розыска Украины и России 21 февраля в Ялте как Александр Меркулов, подозреваемый в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного темирнала в Петербурге, утверждает, что он – гражданин Украины Анатолий Мазуренко.

Как передает корреспондент "Центра", задержанный утверждает в суде, что произошла «чудовищная ошибка» и он является гражданином Украины, и что его родители, которых он не видел с 9-го класса, носят фамилию Мазуренко. По данным управления уголовного розыска ГУ МВД в Крыму, при задержании Александра Меркулова действительно были изъяты шесть документов на имя Мазуренко Анатолия Викторовича, 1973 года рождения.

Александр Меркулов, который также известен по прозвищу Саша Чудной (его фамилия от рождения – Чудинин), а также задержанный в Симферополе и уже арестованный на 40 суток Александр Корпушов подозреваются в покушении на убийство Сергея Васильева – совладельца СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», совершенного 5 мая 2006 года. В этот день его бронированный Rolls-Royce и джип с охраной были изрешечены выстрелами из автоматов Калашникова. Один из охранников получил огнестрельное ранение в голову и скончался на месте, а бизнесмен и еще двое охранников были ранены.

Меркулов является крупным бизнесменом и близким другом певицы Татьяны Овсиенко. Он был задержан в Ялте, в районе отеля «Ореанда» возле элитной новостройки на улице Парковый проезд, в пентхаузе которой и проживал. Квартира, по данным источника , оформлена на мать Татьяны Овсиенко, а сама певица обращалась с просьбой в МВД о свидании с задержанным, однако получила отказ. При этом именно она наняла для Меркулова адвоката.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close