Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Ушло в суд дело о попытке обокрасть ОАО «Газпромбанк»

762
ПоделитьсяПоделиться

В Приморском суде Петербурга начался судебный процесс по обвинению бывших спецназовцев внутренних войск МВД РФ Челпанникова и Титова в попытке кражи более 15 миллионов рублей из хранилища денег филиала ОАО «Газпромбанк», расположенного на Комендантском проспекте, дом 13.

Информотдел КМ ГУВД

В информотделе КМ ГУВД по СПб и ЛО напомнили, что преступление было совершено 18 июня текущего года. По тревоге на место происшествия прибыли специалисты из угрозыска УВД Приморского района, управления уголовного розыска ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и других подразделений питерской криминальной милиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники быстро установили подозреваемого, пытавшегося похитить крупную сумму денег. Им оказался 23-летний А. Титов, охранник этого банка. Он был вооружен служебным оружием – пистолетом «ИЖ-71» калибра 9 миллиметров, оснащенного двумя обоймами с 16 боевыми патронами.

Сыщики установили местонахождение охранника, а затем задержали и обезвредили его, изъяв у него оружие. Позже они установили и задержали подозреваемого в соучастии — 24-летнего А. Челпанникова.

Выяснилось, что молодые люди вместе служили в подразделении спецназа внутренних войск в Архангельске, а затем «дембельнулись» и вернулись в Питер. Титов устроился охранником в филиал  Газпромбанка и по-прежнему продолжал поддерживать дружеские отношения с Челпанниковым. По версии следствия, в одну из встреч приятели выпили и  попытались   проникнуть в хранилище, где находились деньги. Однако в какой-то момент у них, что называется, дрогнули нервы, и они скрылись с места происшествия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close