Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

ОДЦ "Охта": Проект "Охта центра" разрабатывался для размещения на участке, выделенном администрацией

1084

"Проект общественно-делового района "Охта центр" разрабатывался для размещения на участке, выделенном под его реализацию городской администрацией", - так в пресс-службе ОДЦ "Охта" прокомментировали "Фонтанке" сегодняшнее заявление губернатора Валентины Матвиенко в программе "Диалог с городом" о том, что она готова обсуждать с градозащитниками место строительства "Охта центра".

"В основу концепции проекта положена многовековая история места, а обширные общественные пространства, включенные в проект, отвечают насущным потребностям развития этой части города, где ранее располагались полуразрушенные промышленные корпуса. Различные варианты места расположения для этого проекта рассматривались еще на этапе разработки концепции, и, безусловно, инвестор и городская администрация находятся в постоянном диалоге: продолжают и будут продолжать обсуждение оптимальных параметров проекта", - отметили в ОДЦ "Охта". 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close