Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

День народного единства научит маршировать стоя

778
ПоделитьсяПоделиться

Предстоящие длинные выходные, приуроченные к Дню народного единства, не грозят горожанам серьезными дорожными проблемами. Только коммунисты пройдут маршем, да и то не через центр города. Тем, кто хочет присоединиться к политически активной части граждан, «Фонтанка» предлагает план основных мероприятий на предстоящие дни.

День народного единства 4 ноября ознаменуется сразу двумя митингами. С 14 до 16 часов в саду Чернышевского соберутся националисты. Маршировать в этом году им не разрешили. Так что представители правых движений планируют на выделенной им территории на Мытнинской улице собрать максимальное количество участников. Коалиция ДПНИ, Русского имперского движения (РИД) и Национал-социалистической инициативы (НСИ) намерена провести акцию «в поддержку коренного населения страны».

Параллельно с «Русским маршем» всего в нескольких кварталах от сада Чернышевского соберутся единороссы. Шествовать по городу не станут и они. Ограничатся небольшим митингом и «народными гуляниями» - так описали предстоящее мероприятие в пресс-службе петербургского отделения партии. Сперва в 15 часов небольшой концерт для всех желающих пройдет перед зданием БКЗ «Октябрьский», затем в 16 часов уже в концертном зале состоится большое выступление. Но уже для тех, кто имеет пригласительные билеты.

Еще одна политическая партия готовится провести митинг на ближайших выходных. В 13 часов 5 ноября на Пионерской площади встретятся члены регионального отделения «Справедливой России». Сочувствующие обсудят проблему защиты социальных прав граждан. Среди участников заявлена председатель Совета регионального отделения эсеров Оксана Дмитриева. В этот же день с полудня и до шести часов вечера у станций метрополитена собираются выставить пикеты коммунисты.

Кульминацией четырех дней станет традиционное шествие коммунистов. Несмотря на негодование и заявления из стана левых о том, что они готовы судиться за право шествовать по Невскому в священный для них день 7 ноября, согласованный маршрут пройдет по «задворкам» городского центра. В 10.30 активисты встретятся у станции метро «Площадь Ленина», в 11 утра колонна двинется через Сампсониевский мост к «Авроре», где в 12 часов начнется митинг.

Из политически насыщенных ноябрьских праздников выпадает шестое число. Никаких массовых мероприятий на этот день не запланировано.

Тем же, кто планирует провести предстоящие дни за рулем, не рекомендуется лишний раз заезжать в районы проведения указанных мероприятий, хотя перекрытий и не планируется. Их с лихвой заменят ограничения движения, связанные с дорожным ремонтом. В частности, в центре города закрыт участок набережной Фонтанки от моста Ломоносова к Невскому. С другими закрытиями и ограничениями можно ознакомиться
Ксения Потеева,
«Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close