Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Начальник оперативной таможни ушел на пенсию

352

Один из недавних назначенцев СЗТУ покинул свой пост. Руководитель Северо-Западной оперативной таможни Александр Бров ушел на пенсию по приказу главы ФТС.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе СЗОТ, Александр Бров действительно с 19 октября не числится в действующем штате Таможенной службы. В соответствии с приказом Бельянинова он отправлен в отставку «по выслуге лет, позволяющей право на пенсию». Более того, как отметили в СЗОТ, общий стаж службы генерал-майора Александра Брова в таможенных органах оказался свыше 45 лет.

При этом Бров — один из прошлогодних «варягов» в СЗТУ. Его пригласили в Петербург с аналогичной должности на Урале в апреле 2009-го. В то же время на оскандалившуюся Балтийскую таможню пришел ставленник из Нижнего Тагила.

Однако, есть мнение, что уход на пенсию Александра Брова стал результатом его поездки в столицу по итогам проверки в СЗОТ. Этого в СЗОТ не подтверждают, однако говорят, что недавно руководитель действительно был в столице на коллегии по итогам работы за 9 месяцев этого года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close