Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге возбуждено уголовное дело по контрабанде и уклонению от таможенных платежей на 34 млн

196

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенный платежей на сумму более 34 млн.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, уголовное дело возбудили после проверки. Северо-Западная транспортная прокуратура установила,что прошедшим летом в адрес ООО «Магистральстройсервис» от имени компании «Barrington LLC» (США) по 30 грузовым таможенным декларациям ввезен товар: сайдинг, кровельные материалы, пленка, мебель.

Контракт между двумя компаниями, представленный в Балтийскую таможню, не заключался и счета-фактуры не выставлялись. Сведения о таможенной стоимости товара документально не подтверждены и, соответственно, заявлены недостоверно. В результате сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 34 млн  рублей.

Материалы прокурорской проверки по этому факту были направлены в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В итоге возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 188 УК РФ (контрабанда), ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица).

Северо-Западная транспортная прокуратура взяла расследование этого уголовного дела под свой контроль.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close