Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Дерипаска за вывод средств из компании уволил менеджера, отвечавшего за питерские проекты

182

Генеральный директор "Проектно-строительной компании "Трансстрой" (головной организации группы компаний "Трансстрой") Иван Кузнецов был отстранен от занимаемой должности 6 сентября текущего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе холдинга Олега Дерипаски "Базовый элемент", в строительный сектор которого входит "Трансстрой".

Как говорится в сообщении "Базэла", решение об отстранении гендиректора ПСК "Трансстрой" было принято "на основании фактов крайне неудовлетворительной работы Кузнецова И.Н. и его участия в незаконном выводе денежных средств акционера". Как поясняется в пресс-релизе, суммы выведенных средств "исчисляются сотнями миллионов рублей".

Компания передала материалы, связанные с деятельностью Кузнецова, в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Кузнецов может быть привлечен к ответственности по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата средств, совершенные организованной группой лиц либо в особо крупном размере).

На пост генерального директора ПСК "Трансстрой" был назначен Алексей Баранцев. Он также является руководителем всего строительного сектора "Базэла".

Согласно информации, размещенной на сайте "Трансстроя", стаж работы Кузнецова в отрасли транспортного строительства составляет 23 года. Гендиректором ПСК "Трансстрой" Кузнецов стал в марте 2009 года.

Под непосредственным руководством И.Кузнецова велось строительство комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга, пассажирского порта на Васильевском острове города (проект "Морской фасад"), строительство железных дорог в Якутии (Томмот – Кердем–Якутск и Улак-Эльга), строительство аэропорта в г. Геленджике, реконструкция аэродромов Шереметьево-2 и Пулково, проектирование и строительство стадиона "Зенит" в Санкт-Петербурге, строительство порта в Сочи, причала катеров ФСО в Стрельне, а также ряда других объектов.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close