Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

Медведев кадетам: Компьютер важнее автомата

01.09.2010 16:25

Дмитрий Медведев сегодня провел в президентском кадетском училище Оренбурга «Урок мира». В ходе занятия глава государства объяснил кадетам преимущества компьютера над танком.

По мнению Медведева, только владеющий компьютерной грамотностью человек может «стать нормальным офицером», «защитником отечества», да и «просто работать в других отраслях нашей экономики».

«Компьютер сейчас не менее важное оружие, как автомат, танк. А вообще, если по-серьезному, то, конечно, более важен», - цитирует Дмитрия Анатольевича «Лента.ру».

Медведев также добавил, что все процессы в государстве, в том числе управление вооруженными силами, осуществляются при помощи компьютера.

Глава государства обратил внимание и на необходимость кадетам научиться программированию: Россия традиционно славится очень сильными программистами, но необходимо, чтобы новые российские программисты также могли конкурировать с программистскими школами, которые существуют в других странах.

Президентское кадетское училище в Оренбурге стало первым в своем роде. Как рассказал президент, в ближайшие годы подобные училища будут открыты во всех федеральных округах. В честь открытия училища Медведев провел урок мира для учащихся 7-го класса и дал первый звонок.



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.