Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Питерские нацболы: Пока не знаем, будем ли подавать в суд по результатам акции 31 мая

258

Петербургские нацболы пока не определились, будут ли они по примеру своих московских товарищей подавать в суды на действия милиции, осуществлявшей жесткие задержания на акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ.

Как сообщил "Фонтанке" лидер местных "лимоновцев" Андрей Дмитриев, активисты "изучают этот вопрос". "Нас, в отличие от участников московской акции, не избивали. Скорее всего, мы будем оспаривать наши незаконные задержания, но все зависит от решения судов, если нас признают невиновными, то у нас, безусловно, будут основания обжаловать действия милиции. Например, по итогам акции 31 января суд признал меня невиновным", - рассказал Дмитриев.

Отметим, что петербургские "яблочники" обратились к уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину и председателю Комиссии по правам человека Элле Памфиловой с просьбой дать свою оценку действиям городских властей, запретивших ранее согласованное первомайское шествие демократических сил по причине того, что "лозунги, в частности, призывающие уйти губернатора в отставку, не соответствуют заявленной цели мероприятия".

"Пока мы не получили от них ответы, но после того, как они будут нами получены, мы будем обращаться в суды", - сообщил пресс-секретарь региональной ячейки "Яблока" Александр Шуршев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close