Версия для печати

Большой праздник для не маленькой компании

26.05.2010 17:15
Большой праздник для не маленькой компании

Уникальный благотворительный праздник в формате Open-air состоялся в ЦПКиО. Он собрал 400 детей из детских домов, школ-интернатов и приютов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщили «Фонтанке» организаторы, для ребят из сиротских учреждений многое на этом празднике было в первый раз -- возможность самим порисовать граффити, научиться приемам самообороны, узнать секреты фотосъёмки…А раздаваемая сладкая вата, которую большинство детей раньше даже не видели, привела их в просто восторг.

Дети приняли участие в различных мастер-классах, конкурсах, познакомились со старинным и современным боевым искусством, а актеры в костюмах викингов научили их новым играм. Для них был организован праздничный концерт с участием популярных диджеев, детских шоу-групп и музыкальных коллективов. Большой интерес вызвал приезд байкеров, которые рассказали ребятам о своей команде и технике.

Дети из школ-интернатов и приютов впервые встретились в таком большом количестве, у них завязалось много новых знакомств, они общались, обменивались впечатлениями, рассказывали друг другу о своей жизни.

Как правило, у ребят из сиротских учреждений нет возможности посещать такие мероприятия, они не участвуют в городских праздниках, не могут приехать покататься на аттракционах, и даже уже запланированные экскурсии подчас срываются по причине отсутствия транспорта. Активные и любознательные дети живут очень замкнуто, выезжая не чаще одного-двух раз в год по большим праздникам. Организаторы акции хотят привлечь внимание всех к этой проблеме и планируют в дальнейшем проводить подобные мероприятия, которые могут помочь изменить сложившуюся ситуацию

Если вы хотите подробнее узнать об организаторах и акциях, заходите на их странички:

Региональное общественное движение «Петербургские родители»

Благотворительное движение «Подари ребёнку праздник»

Благотворительное объединение «Радуга для ангелов»


Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2010/05/26/113/