Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культура Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Афиша СПб Доброе дело Classified Сервисы

Кинологи таможни учили детей любить животных

25.05.2010 11:41 / Комментарии (0)

В детском доме-школе № 46 Приморского района прошел необычный экзамен. Как отучить вашу собаку преследовать велосипедистов? Каких собак отбирают для службы в таможенных органах? Какой канал коммуникации является самым важным у собак? На эти и многие другие подобные вопросы отвечали дети и их учителя .А экзаменовали воспитанников и педагогов детского дома-школы сотрудники кинологической службы Северо-Западной Оперативной Таможни, которые на протяжении всего прошедшего учебного года проводили здесь факультативные занятия.

Как сообщили в пресс-службе СЗОТ, все экзаменуемые, набравшие необходимое число баллов, получили свидетельство о прохождении краткосрочных курсов повышения кинологической квалификации и значки, соответствующие уровню знаний. Наиболее отличившимся были вручены памятные сувениры.

Как рассказал главный государственный таможенный инспектор отдела кинологической подготовки кинологической службы Северо-Западной оперативной таможни Сергей Варламов, экзамены были подготовлены в соответствии с программой «Первый друг человека», разработанной авторским коллективом кинологической службы СЗОТ и согласованной с руководством детского дома-школы № 46. Первоначально программа была предназначена для учащихся средней и старшей школы (детей 11-17 лет), но была адаптирована и для детей младших возрастов, так как вызвала большой интерес у детей 1-4 классов.

Как отметил Сергей Варламов, программа предназначена для формирования ответственности у детей и подростков в отношении животных. Ведь не секрет, что в последнее время случаи жестокости со стороны юного поколения только учащаются.

По мнению кинологов СЗОТ, такие мероприятия расширяют кругозор учащихся. И не только учат их доброму отношению к питомцам, но и знакомят  с различными кинологическими специальностями и особенностями борьбы таможни с контрабандой наркотиков.



 



Материалы рубрики подготовлены на средства гранта комитета по печати и взаимодействию со СМИ

Статьи рубрики Новости рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей

      Комментарии

      Обсуждения



      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.