Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Отец сбежавшего из Каменки солдата заплатит его командиру за ДТП

513

Суд обязал отца сбежавшего из части рядового возместить ущерб его бывшему командиру.

Ленинский федеральный суд Адмиралтейского района удовлетворил иск бывшего командира роты в/ч 02511 в Каменке Олега Тарасова и обязал петербуржца Бориса Романова возместить бывшему офицеру материальный ущерб, который был нанесен в результате ДТП.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, судебное решение в пользу Олега Тарасова было вынесено 13 апреля 2010 года. За ремонт автомобиля, услуги оценщиков и судебные издержки Борис Романов должен заплатить чуть более 90 тысяч рублей. Истец просил около 120 тысяч рублей, но судья не стал взыскивать моральный ущерб и затраты на эвакуатор.

Напомним, инцидент с участием капитана Тарасова и отца и сына Романовых произошел 3 октября 2009 года, когда рядовой срочной службы Владимир сбежал из части из-за неуставных взаимоотношений. Командир его роты Тарасов и еще четверо сержантов попытались вернуть его обратно и для этой цели подкараулили возле дома. Как только Романов-младший вместе с отцом вышли из подъезда, его посадили в офицерскую машину (по словам рядового, была применена сила). Борис Романов, чтобы вызволить сына пошел на таран тарасовской «Тойоты» и таким образом рядовому снова удалось бежать.

В дальнейшем неуставные отношения в в/ч 02511 стали предметом сначала уголовного, а потом и судебного разбирательства. В результате трое младших сержантов-контрактников были приговорены к различным срокам лишения свободы (двоих условно). После масштабных проверок в части также были уволены 8 офицеров, включая капитана Тарасова и командира 138-й мотострелковой бригады.

Как заявил корреспонденту АЖУРа Олег Тарасов, судебным решением он доволен и обжаловать его не намерен. А вот у представителя ответчика Виктора Андреева другое мнение, он намерен воспользоваться своим правом на кассацию. Закон отводит на подачу жалобы 10 дней со дня получения на урки мотивировочной части решения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close