Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

"Экран" отдали дошкольникам

777
ПоделитьсяПоделиться

В бассейне олимпийских чемпионов сегодня состоялись плавательные соревнования среди воспитанников детских садов Выборгского района.

Уже более 10 лет турнир "Выборгские дельфинчики" проводят в начале апреля в бассейне «Экран», где когда-то начинал плавать 4-хкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

Участники водных стартов – команды детей старших и подготовительных групп детсадов, в которых есть бассейны. «В садах, как правило – это купальные чаши три на четыре метра, а здесь ребята могут почувствовать большую воду. Посмотрите, как они радуются! – говорит один из организаторов праздника, сотрудник научно-методического центра Выборгского района Нина Умнякова. – Спасибо дирекции бассейна, они всегда бесплатно нас пускают».

«Большая вода» – это самая мелкая часть бассейна, отгороженная для заплыва. Все остальное, как на обычных соревнованиях – и судьи, и призы. Абсолютными лидерами сегодня стали ребята из 138-го детского сада. Они победили и в командном и в личном первенстве. Вместе с Андреем Денисенко представлять район на городских соревнованиях дошкольников «Праздник на воде» 28 апреля будет Кира Шайхутдинова из 74-го детского сада. Все остальные мальчики и девочки получили не только поощрительные призы, но и прекрасный водный праздник - перед ними выступили воспитанники школы синхронного плавания "Экрана".

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close