Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культура Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Афиша СПб Доброе дело Classified Сервисы

Силовики не исключали терактов в год юбилея Победы

29.03.2010 11:55

Сотрудники силовых служб не исключали проведения на территории России террористических актов в год 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим предпринимается ряд превентивных мер.

В частности, в марте 2010 года все оперативные сотрудники МВД России получили образцы типовых заданий по работе с агентурой, в которых источникам информации ставится задача по выявлению лиц, имеющих намерения на совершение терактов.

Приводим текст «Задания» дословно:

«В связи с предстоящим празднованием дней воинской славы России, в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, необходимо через свои связи устанавливать лиц, имеющих намерения на совершение террористических актов, экстремистских акций, направленных на дестабилизацию ситуации и срыв праздничных мероприятий, а также на лиц, замышляющих совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Особое внимание следует обратить на подростково-молодежную среду, а также на лиц, имеющих опыт участия в боевых действиях, обладающих навыками обращения со взрывчатыми веществами, взрывными устройствами, со стрелковым вооружением, с целью выявления их преступных намерений и пресечения противоправных действий.

При получении достоверной информации о вышеуказанных лицах, сообщить незамедлительно в установленном порядке.
Задание усвоил (подпись)».

Напомним, что сегодня в московском метро прогремели два взрыва - в 7:57 на станции «Лубянка», в 8:36 на станции «Парк Культуры». 35 человек погибло, более 70 ранено. Произошедшее квалифицировано как теракт.


© Фонтанка.Ру

24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.