Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

В Стрельне началось конное патрулирование территории

17.03.2010 10:56

16 марта в Стрельне началось конное патрулирование территории. Состоялся первый официальный патрульный разъезд с участием сотрудника милиции, двух казаков-дружинников и трёх «четвероногих бойцов» конно-спортивных клубов Петергофа и Стрельны «Аргамак» и «Кентавр», сообщили "Фонтанке" в муниципалитете МО пос. Стрельна.

Впервые охранять порядок в Стрельне отправились ахалтекинцы Той Гуль и Гурдджан, чьи имена с туркменского переводятся как «герой» и «праздничный цветок», а также тяжеловоз по имени Мадонна. Отныне раз в неделю на улицах посёлка можно будет увидеть быстроногих «стражей порядка». При патрулировании наездники передвигаются шагом, но при необходимости скакуны способны развивать скорость до 70 км/ч.


Фото МО пос. Стрельна
Фото МО пос. Стрельна




24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.