Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

В Год учителя депутаты отказали учителям в бесплатном посещении музеев

10.03.2010 16:02

Госдума не поддержала предложение эсеров обеспечить учителей бесплатным входом в государственные музеи.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс", этот законопроект был отклонен в первом чтении и снят с дальнейшего рассмотрения. За его принятие проголосовали лишь 127 депутатов, в то время как для одобрения необходимо было 226 голосов.

Законопроект был внесен в Госдуму в мае 2008 года. По подсчетам эсеров, в случае, если каждый российский педагог посетил бы один государственный музей в год, для реализации программы потребовалось бы 56 миллионов рублей. По мнению депутатов, это незначительная сумма в масштабах всего бюджета.

Депутат Виктор Шудегов сообщил, что 55 регионов из 71 субъекта Федерации, которые прислали официальные отзывы на законопроект, дали положительные заключения. Однако федеральное правительство не поддержало эту инициативу - несмотря на то, что 2010 год объявлен в России Годом учителя.



24 SMI

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.