Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы
Защитите педофила от Лолиты
chaskor.ru

24 SMI

Защитите педофила от Лолиты

09.03.2010 20:48 / Комментарии (30)

Не все городские депутаты считают, что педофилов надо как минимум кастрировать. Проштудировав бессмертный труд Владимира Набокова «Лолита», парламентарий Евгений Марченко пришел к выводу, что юные жертвы насильников зачастую сами провоцируют преступников: своим поведением, манерой одеваться, употреблением алкоголя и курением, хотя и не всегда это осознают. Хуже взрослые – они придумали такие праздники, как День Святого Валентина, в ходе которых проводятся всяческие провокационные акции с участием детей. А еще организуют флэш-мобы, пропагандирующие половую распущенность и вседозволенность. А потому подобные вещи надо в корне пресекать, а педофилов прежде всего попытаться оградить от мирских соблазнов. С этими выкладками Марченко обратился к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко.

На прошлом заседании городского правительства глава города заявила: «Кастрация - химическая или какая-нибудь иная. Чтоб он (преступник, - прим. редакции) никогда больше не был способен совершить такое». Так градоначальница отреагировала на сообщение председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонида Богданова о том, что в ряде районов города, в том числе в Красносельском, Колпинском и Приморском, наблюдается «всплеск подобной преступности». Статьи о громком заявлении губернатора тогда разместили практически все городские СМИ, написала о проблеме и «Фонтанка». Материал назывался «Кастрировать, чтоб неповадно было». Он-то и стал одним из главных стимулов, сподвигнувших Марченко написать Матвиенко запрос, который будет представлен коллегам по ЗакСу.

«Несмотря на то, что я мужчина, и разговор о кастрации вызывает у меня чувство внутреннего содрогания, я Вас полностью поддерживаю, потому что эти негодяи и подонки заслуживают самого тяжёлого наказания, - начинает парламентарий. - Но кроме неотвратимости и тяжести заслуженного наказания в уголовном праве, да и вообще в жизни, большое значение имеет профилактика преступлений».

В связи с чем депутат и задается вопросом, а что сделано городскими властями в этом направлении, в то время как одним из факторов, провоцирующих педофилию, является, по его мнению, масштабное празднование Дня всех влюблённых, т.е. Дня Святого Валентина.

«Хочу сразу оговориться, что этот праздник никоим образом не связан с женским именем Святой Валентины, которое носите Вы», - подчеркивает он и продолжает раскрывать негативную суть праздника, которого нет ни в одном православном календаре и который пришел с Запада только для того, чтобы некоторые предприниматели получили дополнительную наживу, увеличив продажи подарков, сувениров, открыток и прочей «тематической» продукции. Вспоминает парламентарий в запросе и собственные ощущения, когда он «в так называемый Валентинов день оказался в торговом центре и стал невольным зрителем порочного флэш-моба», прямо-таки провоцирующего людей со склонностями к педофилии.

«Он назывался «Обнимашка». Девушкам поставили задачу обняться с как можно большим количеством посетителей торгового центра, за что им был обещан приз. Я лично слышал, как старшеклассницы советовали своим младшим подругам обниматься со взрослыми мужчинами, они, дескать, купят подарок. Ко мне тоже подходили девочки, но я отказался с ними обниматься, чем вызвал их обиду и даже негодование. Мальчишки тоже кинулись обниматься с совершенно незнакомыми людьми. А вдруг кто-то из незнакомцев имеет педофилические наклонности?» - задается вопросом Марченко и приводит пример другого не менее скандального, на его взгляд, конкурса – «Поцелуйчики», где дети целовались с незнакомцами за приз, и тому подобное.

«Сами взрослые, в частности, через отмечание подобных праздников, подталкивают девочек к сближению со взрослыми мужчинами, по сути толкают на путь проституции»,- возмущается в запросе депутат и далее приводит железный аргумент: совсем недавно ему довелось посмотреть экранизацию набоковской «Лолиты», где приемная дочь главного героя вдруг неожиданно начинает откровенно заигрывать с ним и соблазнять.

«В мужчине просыпаются педофилические наклонности, и он вступает с девочкой в интимную связь. Никто не отрицает вины главного героя, несомненно, он негодяй и подонок, которого следовало бы казнить. Но ведь его порочные наклонности могли бы не проявиться, если бы неправильно воспитанная девочка его не спровоцировала», - рассуждает парламентарий и добавляет, что в уголовном праве есть такое понятие как виктимология – наука о жертвах, которые сами провоцируют преступников, в то время как современные девочки ведут себя ничуть не лучше - пьют, курят и ругаются матом.

Кардинальный выход из сложившейся ситуации парламентарий видит и в том, чтобы, кроме профилактики подобных явлений, вообще в корне запретить подобные праздники и акции, провоцирующие педофилию, половую распущенность, вседозволенность, алкоголизм и наркоманию.

Не все коллеги Марченко согласны с такой точкой зрения. Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» председатель комиссии по образованию, культуре и науке городского ЗакСа Константин Сухенко (в чью сферу как раз входит курирование городских праздников), он, к примеру, с такими фактами и такими конкурсами, о которых рассказывает его коллега, «вообще ни разу не сталкивался, да и сама логика рассуждений Марченко о жертвах ему не понятна, поскольку там получается, что действительно во всем виноваты сами дети».

«Я, думаю, что Марченко, конечно, видимо, знает больше по этой теме, чем я, ведь я этим специально не интересовался. А что касается запретов на праздники - то я вообще не сторонник каких-либо запретов, даже если нам что-то не нравится. Мы уже прожили с запретами столько лет и сталкиваемся сейчас как раз с их последствиями, хотя мысль о том, что такие праздники надо жестче контролировать городским властям, может, и верна», - добавил он.

Согласна с ним и лидер фракции ЛДПР в горпарламенте Елена Бабич. «Следуя такой логике, amoretto – голенький младенец - развращает, да и дети на пляже тоже. При том, что ни у одного нормального человека ребенок не может вызывать сексуального желания. Вспомните историю, когда к приезду Хрущева в Кронштадте в голубой гостиной «кастрировали» ангелочка — подарок Тулона. Аккуратненько ему так затерли причинное место, и он превратился в бесполое существо. Давайте, если уж на то пошло, в Эрмитаже закрывать картины с обнаженными ангелочками. Это глупость. Нельзя, борясь с каким-то явлением, доходить до маразма», - уверена она и добавляет, что все-таки меры в отношении педофилов должны быть понятны: психушка, тюрьма, изоляция от общества, кастрация.

Парламентарий Марченко в ЗакСе представляет интересы избирателей Выборгского района и прославился в свое время довольно оригинальным запросами (например, о запрете проведения в Петербурге Евровидения, или запросом о том, как Пугачева должна воспитывать дочь).

Светлана Коваленко, Фонтанка.ру



Статьи рубрики Новости рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей

      Комментарии

      Необходимо срочно в законодательном порядке отменить празднование дня св. Валентина и тем же законом ввести 7 апреля праздник св. Валентины.

      Написал Dale |

      Эх, как сейчас помню свою первую любовь. Она стояла в коротком платьице с большим белым бантом в волосах и держала в тоненьких ручках маленького межвежонка ... эх, а я за своими тогда в садик пришёл ....   А если серьёзно, то какая разница одет ребёнок или раздет. Если кого тянет именно на детей, если именно дети его возбуждают, то одежда тут совершенно не при чём. Если меня не тянет на мужика, то пусть он хоть извиляется задом, меня это не заведёт. Также и с другими отклонениями. Если я не понимаю, какое удовольствие может доставить секс с ребёнком и тем более его изнасилование, так мне его хоть как подавай, для меня он всё равно останется не более чем ребёнком.. 

      Написал follyflly |

      Алексей М: Мне не понятно, куда смотрел Нилов, когда эту быдлятину в партийные списки включал.

      Написал man |

      Кастрация не выход. Я, например, не понимаю, что помешает кастрированному педофилу в отместку совершать еще более жестокое секуальное насилие, испольщуя подручные средства..

      Написал h8ol |

      Нда... тут и в словах ВИМ есть правда и гнев ее чуть ли не праведен, и у Марченко позиция имеет основание.Правд всегда много. Столько, сколько сторон в спорах. А истина одна, и не всегда она лежит посередине. Как правило - в том месте где ее застал контрольный выстрел. И что-то мне подсказывает, что в этом случае истину укокошат во славу прилюдной казни педофилов через кастрацию и дальнейшую утилизацию кастрированных органов во славу самого справедливого и гуманного.

      Написал AlexSasha |

      Все комментарии (30)

      Обсуждения



      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.