Версия для печати

Лазович: Я перешел в "Зенит" из-за Спаллетти

07.03.2010 18:54

Новичок "Зенита" серб Данко Лазович рассказал, почему он решил перейти в российский клуб из голландского ПСВ. Во многом определяющим для него стало появление в клубе в качестве наставника итальянца Лучано Спаллетти.

"Очень важно, что с "Зенитом" работает Лучано Спаллетти. Я перешел в российский клуб во многом из-за него", – цитирует Лазовича sports.ru.

"После шести лет выступлений в голландских клубах я захотел сменить обстановку. Трансфер в "Зенит" был оформлен очень быстро, поэтому для многих мой уход из ПСВ стал такой неожиданностью. После матча Лиги Европы с "Гамбургом" мне сделали предложение, от которого нельзя было отказаться. Тренер ПСВ был против моего ухода, но к тому моменту клуб уже договорился с "Зенитом", и одной ногой я был в России", - рассказал спортсмен.


Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2010/03/07/041/