65%

6/10

Питерское «Динамо» обыграло сборную города

233

Сегодня новичок первого дивизиона питерское «Динамо» провело очередной контрольный матч. Соперником стала альтернативная сборная Петербурга, состоящая из питерских футболистов, готовящихся к сезону в родном городе по индивидуальному плану: Кожанова, Роденкова, Евстафьева и т.д.

Как пишет ”Советский Спорт”, в итоге победу с минимальным перевесом – 2:1 – праздновали подопечные Александра Аверьянова. На восьмой минуте счет открыл Андрей Гарбузов, затем, спустя всего десять минут, Александр Евграфов результат уравнял. Но во втором тайме «Динамо» усилиями Максима Казанкова все же дожало соперника.

Сборная города на Неве имела реальнейший шанс уйти от поражения, но вратарь бело-голубых Михаил Алфимов в прекрасном стиле отразил пенальти от Сергея Глазюкова.